17.05.2024
8
$ 90.92
€ 98.9

Спортсмены Приангарья завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве СФО по прыжкам на батуте

priguny msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Соревнования прошли в Новосибирске и собрали около 200 участников из Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краев.

Воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска выиграли 21 медаль, в том числе четыре золотые, девять серебряных и восемь бронзовых наград. В возрастной категории 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке победу одержал Михаил Романкин. По программе КМС в прыжках на акробатической дорожке первое место занял Алексей Лавринович. По программе МС в прыжках на двойном минитрампе среди участниц 17 лет и старше победила Дарья Константинова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Серебряные медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке среди спортсменок 11-12 лет завоевала Арина Логинова. Серебряными призерами в прыжках на двойном минитрампе также стали Артем Маргарян, Михаил Борисов, Валерия Жилкина, на акробатической дорожке - Артем Белоголов и Валерия Белоголова. Еще серебряные медали по программе МС в прыжках на акробатической дорожке взяли иркутянки Диана Павлова и Диана Субботина.

Бронзовые медали в прыжках на двойном минитрампе выиграли Марк Шапиро, Айдар Каламбаев и Диана Субботина. В прыжках на акробатической дорожке третий результат показали Платон Лабов, Александр Паленга, Сергей Пак. Еще две «бронзы» - у Полины Васильевой (в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке).

Ангарские спортсмены на соревнованиях завоевали три медали. Второе место в прыжках на двойном минитрампе занял Даниил Оганов. Бронзовыми призерами в прыжках на двойном минитрампе стали Алина Эдигер и Ольга Митьковская.

Представительницы Братска Ирина Клочинская и Виктория Падкулина стали вторыми в синхронных прыжках на батуте по программе КМС.

В командном первенстве девушки Иркутской области стали вторыми в прыжках на двойном минитрампе и батуте, юноши Приангарья заняли второе место в прыжках на двойном минитрампе, третье место - в прыжках на акробатической дорожке.