7
$ 90.92
€ 98.9

Дзюдоисты Приангарья стали призерами Кубка губернатора Челябинской области

dzyudo ioИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на традиционных всероссийских соревнованиях по дзюдо на Кубок губернатора Челябинской области.

Среди мужчин в весовой категории до 100 кг серебряным призером стал иркутский дзюдоист, мастер спорта России Михаил Белизов. В весовой категории до 66 кг третье место занял черемховский спортсмен, мастер спорта России Данила Курташов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Оба спортсмена учатся в областном Училище олимпийского резерва в Ангарске. Михаил Белизов является воспитанником ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит» и спортсменом спортивной школы ЦСКА города Иркутска. Его тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.

Данила Курташов является воспитанником Детско-юношеской спортивной школы города Черемхово и ДЮСШ СОЦ «Иркут-Зенит». Тренеры спортсмена – Алексей Курташов, Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов.

Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Челябинской области состоялись в 21 раз. В этом году в турнире приняли участие более 150 спортсменов из 19 регионов России.