28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Мэрия Иркутска: Уборке от снега территорий у соцобъектов уделяют особое внимание

НИА-Байкал

uborka snega aiИркутск, НИА-Байкал — При уборке снега в Иркутске особое внимание уделяют территориям, которые прилегают к социальным учреждениям.

Соответствующее поручение дал мэр города Руслан Болотов. Работы проводят в круглосуточном режиме силами МУП «ИркутскАвтодор» и подрядных организаций. Качество уборки контролируют сотрудники комитетов по управлению городскими округами, в случае выявления нарушений составляют протокол, выписывают штраф.

«На территории Правобережного округа находятся 18 школ и 26 детских садов. Наряду с очисткой от снега подъездных дорог выполняется уборка пешеходных переходов, тротуаров, автопарковок и остановочных пунктов. Ежедневно на таких работах задействовано не менее ста человек и 24 единицы спецтехники. В случае снегопада уборку прилегающих к соцобъектам территорий выполняют в первоочередном порядке, далее – по мере необходимости и по заявкам горожан», – прокомментировала заместитель председателя комитета по управлению Правобережным округом Елена Торохова.

По фактам некачественной уборки снега жителей города просят обращаться на телефон единой дежурной диспетчерской службы Иркутска 8 (3952) 520-112, а также в комитеты по управлению городскими округами.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях