26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Иркутянин Артем Черноусов одержал победу на Гран-При ISSF по пулевой стрельбе

НИА-Байкал

chernousov strelkovii souzИркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов одержал победу на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходят в Хорватии.

Артем Черноусов с большим преимуществом выиграл в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен принес России вторую медаль на этих соревнованиях, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Как рассказала тренер спортсмена, Заслуженный тренер России по пулевой стрельбе Галина Корзун, на этом старте Артему Черноусову предстоит также участвовать в соревнованиях среди смешанных пар со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной и в командных соревнованиях среди мужчин.

«В этом году Артем Черноусов уже принял участие в Гран-При ISSF в Словении, где завоевал золотую и серебряную награды. Сейчас участвует в Гран-При ISSF в Хорватии. Впереди у него – Чемпионат России и этап Кубка России в Ижевске. С 29 января по 7 февраля сильнейшие стрелки страны будут бороться за путевку на Чемпионат Европы», - прокомментировала Галина Корзун.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях