29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

1 марта в Иркутске стартует «Неделя неформального образования»

НИА-Байкал

neformalnye kanikuly aiИркутск, НИА-Байкал — С 1 по 6 марта в Иркутске состоится юбилейная «Неделя неформального образования».

В десятый раз в рамках проекта «Иркутск – обучающийся город» администрация областного центра соберет профессионалов своего дела для проведения лекций и мастер-классов по интересным и актуальным темам: кино, театр, живопись, графика, дизайн, красота и здоровье, интернет-образование, наука.

«В дни весенних школьных каникул пройдут сотни познавательных и обучающих занятий. Принять участие в них смогут иркутяне всех возрастов. В этот раз будет еще больше нового, интересного и захватывающего, – рассказала начальник управления реализации общественных инициатив Александра Егорова. – Стоит отметить: обучение будет проводиться с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Группы сформируем так, чтобы одновременно в лекциях и мастер-классах принимали участие не более 15 человек. Использование масок – обязательно».

Как сообщает пресс-служба мэрии города, принять участие в «Неделе неформального образования» в качестве преподавателей могут творческие коллективы и организации, сотрудники вузов, школ, научно-исследовательских институтов и центров, экологических, краеведческих организаций, библиотек, музеев, театров и кинотеатров – все, кто занимается просветительской, развивающей, обучающей деятельностью.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов управления реализации общественных инициатив аппарата администрации Иркутска по телефонам: 8 (3952) 52-04-14, 52-04-16.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях