29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Всероссийские «Юношеские игры» по санному спорту проходят в Братске

НИА-Байкал

sanny sport school zubkova.ruИркутская область, НИА-Байкал — Накануне на санной трассе в Братске стартовали всероссийские соревнования «Юношеские игры» по санному спорту. В них принимают участие сильнейшие спортсмены Иркутской, Кемеровской областей, Пермского и Красноярского краев.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 года. В состав команды Приангарья вошли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» – 41 спортсмен. Среди них – призеры первенства России Халил Абилов и Максим Константинов, призер всероссийских соревнований «Юношеский Кубок» Вадим Тятюшкин, победительница всероссийских соревнований «Юношеский Кубок» Кристина Минина и другие, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены будут бороться за медали в дисциплинах: одноместные и двухместные сани. Завершатся всероссийские соревнования «Юношеские игры» 22 января.

В январе на санной трассе в Братске пройдут три старта. С 23 по 25 января здесь состоятся первенство Сибирского федерального округа и открытое первенство Иркутской области по санному спорту.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях