19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области обсуждают законопроект о размещении нестационарных торговых объектов

НИА-Байкал

nto zsИркутская область, НИА-Байкал — Законопроект о регулировании размещения нестационарных торговых объектов обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Лабыгиным и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы в Приангарье Александром Кулишом.

Участие во встрече также принял заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Валерий Хайдуков, сообщает пресс-служба депутатского корпуса.

Проектом закона, который был внесен в областной парламент Уполномоченным по защите прав предпринимателей, предлагается установить общие подходы к организации малоформатной торговли. Андрей Лабыгин рассказал, что в частности, определяется порядок долгосрочного размещения нестационарных объектов, что будет способствовать стабильному развитию малого бизнеса, а также порядок предоставления компенсирующих мест размещения и др.

Александр Кулиш обратил внимание на то, что необходимость наведения порядка в размещении нестационарных торговых объектов назрела давно. По словам руководителя УФАС, ряд нестационарных объектов сегодня работает нелегально. При этом на федеральном уровне также идет работа над регулирующим эту сферу законопроектом.

Александр Ведерников отметил, что в Законодательное Собрание поступили заключения на законопроект от Губернатора, прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований. С их учетом законопроект необходимо тщательно проработать на площадке профильного комитета, чтобы учесть мнение всех сторон и обеспечить бизнесу и муниципальным образованиям справедливые и понятные условия работы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях