28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Скандал вокруг клиники “Медицина 24/7”: кто замешан во всей этой истории

НИА-Байкал

 

Скандал вокруг онкологического центра “Медицина 24/7” набирает обороты.

Как стало известно, его подготовкой на протяжении двух лет занимались американские граждане. У журналистов  «Правда.ру» есть предположения, что главная их цель — дискредитация Следственного комитета России и его руководства. Так ли это на самом деле, стоит еще разобраться.

Какие цели преследует Анжела Хачатурьян

Анжела Хачатурьян до некоторых пор была гражданкой России. После возбуждения против нее уголовного дела по статье мошенничество в отношении петербургского Государственного театра она покинула пределы страны и перебралась в Америку. Но и здесь она смогла отличиться. Три раза ее судили за воровство. 

Последние несколько лет она активно доказывала свои права на наследство бывшего супруга и подавала жалобы на онкологическую клинику “Медицина 24/7”. Но сотрудники правоохранительных органов ни одного дела на фоне ее обращений не возбудили. А вот канал "Рен-ТВ" и вовсе готовился выпустить передачу о мошеннице. 

Стоит отметить один удивительный факт. Два года бывшую гражданку России считали мошенницей, но в феврале 2021 года она получила статус жертвы. Приложил к этому руку Борис Лавренев, который является полковником юстиций и заместителем столичного ГСУ СК. 

Онкологический центр “Медицина 24/7” стал объектом нападок. Организаторы всего этого скандала начали активно искать клиентов, которые остались недовольны работой медицинского центра. Их жалобы планировалось довести до суда. По словам журналистов, появилось множество заявлений и экспертиз, которые ранее были сфальсифицированы. Позже началась настоящая информационная война. В эфир вышел выпуск шоу Андрея Малахова о клинике. 

Оценив всю эту ситуацию, эксперты пришли к выводу, что главная цель Анжелы Хачатурьян – сместить председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина и полностью поменять состав ведомства. 

Стоит отметить, что эта история является не единственной попыткой опорочить репутацию председателя Следственного комитета России. Достаточно вспомнить скандал, в который был замешан следователь Мегрелов, провокацию с проверкой текстов известных музыкальных исполнителей, шумиху вокруг комментариев Бастрыкина по поводу ЕГЭ и др. 

Интересно, что история с клиникой “Медицина 24/7” сопровождается работой иностранных СМИ. Некоторые источники не раз публиковали провокационные статьи, в которых клинику “Медицина 24/7” называли “фабрикой” и “конвейером” смерти, а ее руководителей — “вымогателями” и “убийцами”.  Но как только стало известно, что против всех СМИ, которые публиковали недостоверную информацию, будут поданы соответствующие иски, в интернете пропало порядка трех тысяч негативных публикаций.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях