26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

Спортсменка из Приангарья завоевала две медали на чемпионате мира МПК по горнолыжному спорту

voronchihina msИркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала две медали на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (МПК) по зимним видам спорта по горнолыжному спорту. Соревнования проходят в Норвегии.

Варвара Ворончихина одержала победу в супергиганте в категории «стоя» и стала серебряным призером в скоростном спуске, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в слаломе. В декабре 2021 года в Швейцарии горнолыжница на этапе Кубка мира МПК выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призером в слаломе.

Варвара Ворончихина – кандидат в сборную команду для участия XIII Паралимпийских зимних играх, которые с 4 по 13 марта состоятся в Пекине.