29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

23 медали выиграли спортсмены Братска на первенстве СФО по стоклеточным шашкам

НИА-Байкал

 

shahki msИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Братска выиграли девять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам в Красноярске.

В турнире приняли участие около 70 спортсменов из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.

Приангарье представляли братчане – Илья Поняев, Евгений Черемисинов, Тимур Парилов, Иван Хвоин, Владислав Клапков, Маликджон Хайитов, Софья Кириенко, Арина Коктышева и Ульяна Лабазанова. Все выступили достойно, стали обладателями медалей и повысили свои спортивные разряды. Соревнования проходили по трем программам: классическая, молниеносная (блиц) и быстрая (рапид).

Среди юниоров 2002-2004 годов рождения Илья Поняев стал третьим в классической программе и первым в блице и рапиде. Среди юношей 2005-2007 годов рождения Евгений Черемисинов завоевал серебряные награды в классике и блице и «бронзу» в рапиде. Среди девушек в этой возрастной категории Софья Кириенко заняла второе место в классической и быстрой программах и третье место в блице, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Отлично выступили девушки 2008-2010 годов рождения. Арина Коктышева одержала победу в классической программе и взяла серебряные медали в блице и рапиде. Ульяна Лабазанова победила в быстрой и молниеносной программах, стала второй в классике.

Среди юношей 2008-2010 годов рождения в классике и блице бронзовые медали вручили Владиславу Клапкову. Тимур Парилов стал серебряным призером в рапиде. Он набрал равное количество очков с красноярским спортсменом Николаем Шутовым, но коэффициент поставил его на второе место. В блице Тимур уверенно выиграл золотую награду первенства СФО. Маликджон Хайитов занял третье место в рапиде.

Среди мальчиков 2011-2012 годов рождения Иван Хвоин стал трехкратным победителем первенства Сибири. Он завоевал золотые медали во всех программах.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях