26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

На социальные контракты в Иркутской области дополнительно направят 126 миллионов рублей

НИА-Байкал

serii ioИркутская область, НИА-Байкал — Правительство Российской Федерации дополнительно выделило Иркутской области 100 миллионов рублей для оказания помощи гражданам в форме социального контракта. Еще 26 миллионов рублей выделят из регионального бюджета.

Эти средства позволят заключить еще 608 социальных контрактов до конца 2021 года, сообщает пресс-служба областного Правительства.

«Иркутская область – в лидерах страны по заключению социальных контрактов. Об этом стало известно на совещании Министерства труда и соцзащиты страны, которое было посвящено этой теме. С нами в тройке лучших – Самарская и Липецкая области», – рассказал Губернатор Игорь Кобзев.

Всего с начала 2021 года в Иркутской области заключили 7 514 социальных контрактов на сумму более 920 миллионов рублей. Лидерами по количеству контрактов являются Баяндаевский, Качугский, Куйтунский, Нижнеудинский и Тулунский районы. На организацию индивидуального предприятия заключено 2013 контрактов, 1441 – на ведение личного подсобного хозяйства, 1965 – на поиск работы и профессиональное обучение, 2095 – на иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации.

 

Справка:

Для заключения социального контракта необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Также получить подробную консультацию по этому вопросу можно в Центре «Мой бизнес».

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях