0
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по кудо

kudo turnir omsk minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кудо в Омске.

В турнире участвовали около 300 спортсменов в возрасте от 12 лет из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

На первенстве Сибири в возрастной категории 12-13 лет золотые медали завоевали Михаил Лазарев (категория 180 единиц), Артем Гришин (190 единиц), Виктор Костин (200 единиц), Данил Лапшев (210 единиц), Даниил Селезнев (220 единиц) и Илья Котельников (250 единиц). Серебряными призерами стали Лев Тумуров (200 единиц), Давид Макаревич (220 единиц) и Глеб Самойлов (250 единиц). Бронзовые награды взяли Никита Горохов (190 единиц) и Арсений Анисимов (250 единиц).

В возрастной категории 14-15 лет победу одержали Константин Сиваев (210 единиц) и Семен Муратов (240 единиц). Вторыми стали Ярослав Бредихин (210 единиц), Данила Анкудинов (220 единиц), Егор Чижов (240 единиц) и Юлия Лещенко (свыше 200 единиц). Третье место занял Семен Назимов в категории 220 единиц.

Среди юниоров 16-17 лет победили Артем Светличный (220 единиц), Андрей Шведков (230 единиц), Александр Сафеев (250 единиц), Алексей Карнаухов (260 единиц), Иван Шатунов (свыше 270 единиц), Владимира Щербенева (абсолютная категория). Серебряные награды выиграли Александр Минутдинов (230 единиц), Кирилл Черепанов (240 единиц), Кирилл Ковалев (250 единиц) и Кира Дмитриева (абсолютная категория). Бронзовые медали получили Даниил Смельцов (230 единиц) и Данил Арбатский (240 единиц).

Среди мужчин в категории 250 единиц второе место занял Михаил Муратов.

По итогам на первенстве СФО сборная Иркутской области в командном зачете стала победителем, сообщает пресс-служба минспорта региона. Второе место заняли спортсмены Новосибирской области. На третьем месте оказались представители Красноярского края. Прошедшие соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России.