19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

На путепроводе на Джамбула завершаются подготовительные работы для запуска автомобильного движения

НИА-Байкал

dzhambula asfalt aiИркутск, НИА-Байкал – Сегодня ход работ на объекте проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Как доложил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации города Сергей Полозков, подрядная организация заканчивает подготовительные работы для запуска автомобильного движения по реконструированной части путепровода.

«Завершены работы по укладке асфальтобетона, нанесению дорожной разметки, монтажу системы освещения. Подрядчику осталось закончить монтаж ограждений и убрать строительный мусор. Строители будут готовы к запуску движения к 30 октября», – доложил Сергей Полозков.

По поручению Руслана Болотова специалисты комитета городского обустройства провели рабочие совещания с ГИБДД и учеными ИРНИТУ по вопросу организации движения в районе путепровода, схема находится в проработке, сообщает пресс-служба мэрии.

«По завершению всех работ на реконструируемой части путепровода будет запущено движение по одной полосе. Параллельно с этим специалисты подрядной организации и стройконтроля проведут ряд технологических испытаний новых конструкций. После запустят еще две полосы из Ленинского округа. На время проверки конструкций старая половина путепровода перекрываться не будет. Для регулировки движения транспорта на место будет привлекаться экипаж ДПС», – рассказал главный специалист отдела строительства, реконструкции и ремонта дорог комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Поляков.

Вопрос реконструкции путепровода по улице Джамбула и возникающих при этом затруднений в движении рассматривался на комиссии по транспорту депутатами Думы Иркутска.

Все работы на объекте выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Реконструкция на объекте началась в конце 2020 года. По контракту путепровод должен быть полностью реконструирован в 2023 году. Однако подрядная организация планирует досрочно завершить ремонт.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях