28.03.2024
4
$ 92.59
€ 100.27

Андрей Тертычный завоевал четыре серебряные медали на Чемпионате России по стрельбе из арбалета

arbalet msИркутская область, НИА-Байкал — Ангарский спортсмен Андрей Тертычный завоевал четыре серебряные медали на Чемпионате России по стрельбе из арбалета в Астраханской области.

В турнире участвовали стрелки из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Московской, Астраханской областей, Пермского и Хабаровского краев.

Андрей Тертычный занял второе место в стрельбе из произвольного полевого арбалета в упражнении АП-35 м (30 выстрелов) с результатом 291 очко. Он стал вторым в упражнениях АП-50 м с результатом 283 очка и АП-65 м (30 выстрелов) с результатом 266 очков. Серебряную медаль выиграл в упражнении АП-65 м, 50 м, 35 м (180 выстрелов) + финал 50 м, показав результат 1728 очков.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Андрей Тертычный тренируется в спортивном клубе «Ангара» у Александра Чикишева. В марте текущего года ангарчанин занял второе место на Чемпионате России по стрельбе из арбалета в Московской области. В мае в Ставрополе он завоевал серебряную и бронзовую награды на Кубке страны.