20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в переписи на портале «Госуслуг»

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiИркутск, НИА-Байкал – С 15 октября по 14 ноября в России проходит перепись населения. Участие в ней уже приняли более 140 тысяч иркутян.

Мэр города Руслан Болотов также не остался в стороне: для передачи сведений глава Иркутска воспользовался порталом государственных и муниципальных услуг.

«На «Госуслугах» все просто и понятно, процесс занял буквально пять минут, – отметил Руслан Болотов.– Считаю, участие в переписи – наш гражданский долг. На основе этих данных будут приниматься важные решения в экономике, социальной политике и других сферах нашей жизни. От результатов переписи зависит наше будущее: дальнейшее развитие города, области, страны».

Цифровой формат проведения переписи реализован впервые. Он имеет множество преимуществ, основное из которых – безопасность для здоровья за счет отсутствия дополнительных социальных контактов. Анкета, заполненная пользователем на портале «Госуслуг», не сохраняется. Вся информация передается в Росстат в обезличенном виде.

Наряду с цифровым форматом по-прежнему действуют традиционные способы передачи данных: иркутяне могут посетить один из переписных участков или дождаться переписчиков дома. На всех переписных участках приняты необходимые меры безопасности, переписчики и волонтеры переписи обеспечены индивидуальными средствами защиты, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях