27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутском районе проходит операция «Отопление»

НИА-Байкал

irkrayon niaИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутском районе проходит профилактическая операция «Отопление».

Она включает дополнительные противопожарные мероприятия, в том числе установку технических средств обнаружения и оповещения о пожаре.

По данным на 20 октября на территории Иркутского района с начала года произошло 366 бытовых пожаров. Погибли 13 человек, в том числе два ребенка, травмированы 10 человек. Основная часть пожаров произошла в жилых домах. Главные причины: аварийный режим работы электрооборудования – 180 случаев, неисправное печное отопление – 52 случая, неосторожное обращение с огнем – 22 случая.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано сформировать мобильные бригады для обследования жилья малообеспеченных и многодетных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов, в том числе в СНТ и ДНТ. Во время обследований необходимо обращать особое внимание на состояние отопительных систем, электрооборудования, газового оборудования, наличие глухих ПВХ-окон.

В этом году в домах семей, находящихся в социально опасном положении, установили 170 автоматических пожарных извещателей. Эта работа будет продолжена, отмечает пресс-служба районной администрации.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях