29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В администрации Иркутска организовали сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна»

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – Предприниматели, желающие участвовать в реализации инвестиционных проектов в Иркутске, теперь могут получить информационно-консультативную и организационную поддержку по принципу «одного окна».

Для этого необходимо обратиться в комитет по экономике и стратегическому планированию городской администрации.

«Зачастую на пути реализации инвестиционных проектов встают административные барьеры. Преодолеть их поможет поддержка по принципу «единого окна». После обращения в администрацию города к потенциальному инвестору прикрепляется координатор – специалист, который консультирует предпринимателя обо всех возможных мерах поддержки, а затем сопровождает проект на всех этапах», – пояснила исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяна Макарычева.

Координатор согласует инвестиционный проект с профильными подразделениями администрации, обеспечивает его утверждение инвестиционным уполномоченным и направляет ответственным исполнителям. Для обращения в администрацию города и сопровождения проекта инвестору не требуется бизнес-план, отмечает пресс-служба мэрии.

К сопровождению принимаются проекты, относящиеся к сфере вопросов местного значения городского округа, приоритетным направлениям инвестиционной политики Иркутска, имеющие социальную направленность. На этапе отбора инвестиционных проектов специалисты рассматривают цели, задачи и объемы капитальных вложений, а также наличие инвестиционных площадок, потенциально подходящих для реализации.

В случае, если проект имеет отношение к сфере производства табака или алкоголя, жидкого топлива, оптовой и розничной торговли, строительства домов или торговых центров, в сопровождении будет отказано.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях