24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

«Родина» пойдет в городскую думу без подписей

НИА-Байкал

administrИркутская область, НИА-Байкал – Избирательная комиссия Иркутской области внесла изменение в постановление о перечне партий, имеющих право принимать участие в муниципальных выборах без сбора подписей избирателей.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, список пополнился партией «Родина». На выборах в единый день голосования 19 сентября в думу Иркутска седьмого созыва от нее был избран Евгений Шеломенцев. В связи с этим на последующих выборах депутатов городской думы кандидат от «Родины» будет освобожден от сбора подписей избирателей в свою поддержку.
Напомним, в настоящее время от сбора подписей избирателей на выборах в думы всех муниципальных образований Иркутской области освобождены «Гражданская Платформа», Российская партия свободы и справедливости. «Партия дела» не собирает подписи на выборах депутатов думы Хужирского сельского поселения (Ольхонский район), Казачья партия Российской Федерации – на выборах в думы Тулюшского сельского поселения (Куйтунский район) и Ербогаченского муниципального образования (Катангский район).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях