20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области продолжается работа по созданию единого ресурса о земле и недвижимости

НИА-Байкал

flag ioИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области завершается процедура внесения в реестр недвижимости границ всех муниципальных образований Иркутского, Ольхонского и Слюдянского районов.

Работы ведутся в рамках эксперимента по созданию единого ресурса о земле и недвижимости (ЕИР), который в 2021 году проводится в Иркутской области, Республике Татарстан, Краснодарском и Пермском краях.

По данным Росреестра на 23 сентября, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах всех муниципалитетов Ольхонского и Слюдянского районов, а также сведения о границе Иркутского района. Работа по внесению сведений о границах муниципальных образований Иркутского района еще ведется.

Как уточняет пресс-служба регионального правительства, в ЕГРН внесены сведения о границах 17 муниципальных образований Иркутского района. В отношении границ пяти оставшихся муниципалитетов Правительство Иркутской области продолжает работу в рамках заключенного государственного контракта на проведение землеустроительных работ. Внести сведения планируется в начале четвертого квартала текущего года.

Всего в рамках эксперимента в ЕГРН необходимо внести границы 57 населенных пунктов, которых ранее не было в реестре. Также в ЕГРН вносят сведения о зонах затопления, подтопления в этих районах, о береговых линиях, об особо охраняемых природных территориях регионального значения, сведения о заказниках, о границах четырех лесничеств, об объектах и территориях культурного наследия, об особо ценных участках земель сельскохозяйственного назначения.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях