20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на турнире по плаванию на Кубок Александра Попова

swimming pool1Иркутск, НИА-Байкал – В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» завершился турнир по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы, рекордсмена Александра Попова.

Соревнования проходили среди юниоров от 11 до 18 лет. Спортсмены состязались на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом, а также в эстафетах. Иркутские пловцы завоевали на турнире четыре медали, сообщает пресс-служба администрации города.

Тимофей Филиппов занял второе место на дистанции 50 метров. Алексей Мельников дважды стал серебряным призером: на дистанциях 50 и 100 метров. Дамир Сорокин стал третьим на дистанции 100 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятия, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока. Напомним, «Кубок Александра Попова» проходил в Иркутске в шестой раз. Ранее турнир проводился с 2012 по 2016 годы.