28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Игорь Кобзев рассказал о результатах своей работы

НИА-Байкал

igor kobzev io copyИркутская область, НИА-Байкал – Глава Приангарья Игорь Кобзев рассказал о результатах работы за год.

На своей странице в Инстаграм глава региона поблагодарил жителей за поддержку его кандидатуры на выборах год назад и рассказал о том, что уже удалось сделать за прошедший период.
«18 сентября для меня особенный день. Ровно год со дня официального вступления в должность губернатора Иркутской области. Тогда, стоя на трибуне, я пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие тех, кто отдал за меня свои голоса. Сегодня я могу точно сказать, что Иркутская область стала для меня по-настоящему вторым домом. Быть главой такой большой территории — огромная ответственность перед жителями и перед самим собой», - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что прошедший год бы непростым, но даже в условиях пандемии благодаря совместным усилиям удалось сделать многое. Он рассказал, что в Иркутской области не остановили стройки, в том числе важных социальных объектов.

«Сегодня строят 19 школ и 15 детских садов, объекты культуры и спорта. Шесть школ уже в этом году открылись, до конца года будут сданы еще семь. Шесть библиотек станут в этом году модельными. А это значит, что в городах и селах Приангарья будет больше точек притяжения», - подчеркнул он. 
Губернатор рассказал, что в текущем году строят и ремонтируют 365 километров дорог. Открылись четыре инфекционных госпиталя, завершается строительство детской поликлиники ИАПО и женской консультации.

«Практически вдвое увеличен темп ввода жилых домов. Уменьшилось количество пожаров и сократился объем незаконных рубок. Начат огромный пласт работ по ликвидации отходов бывших вредных производств - «Усольехимпрома» и БЦБК. Уже реализуют более ста приоритетных инвестиционных проектов в разных сферах, значимых для экономики всей страны», - подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор отметил, что впереди - огромная работа, направленная на улучшение жизни в регионе. 
«Выполняя текущие задачи, мы смотрим в будущее. Ставим перед собой амбициозные цели. Со мной работает большая команда, и для нас важно продолжить заданный курс. У нас, «Команды Приангарья», есть решение важных задач области. Мы за то, чтобы область окончательно обрела стабильность», - резюмировал глава региона.  
Накануне финального дня голосования на выборах в Государственную Думу Игорь Кобзев обратился к жителям Иркутской области с просьбой прийти на избирательные участки: «Важен каждый голос. Мы все заинтересованы в том, чтобы в Государственную Думу прошли настоящие патриоты, командные люди. Те, кто вместе с нами будет строить будущее нашего региона».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях