26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев побывал в Центре общественного наблюдения за выборами

НИА-Байкал

Igor Kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал – В Центре общественного контроля идет круглосуточная съемка всех избирательных участков региона.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Центр общественного наблюдения, организованный на базе Общественной палаты Иркутской области. Он работает с самого первого дня голосования и будет открыт до сдачи последнего протокола финального дня выборов. В Центре общественного наблюдения идет круглосуточная съемка всех избирательных участков региона. За ходом голосования наблюдают люди, которые прошли специальное обучение процедуре проведения избирательного процесса.
«Я убедился, что наблюдение организовано на высоком уровне. Выборы проходят в правовом поле с уважением ко всем участникам голосования», — резюмировал Игорь Кобзев.

Напомним, принять участие в выборах депутатов Государственной думы РФ можно 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.
На избирательных участках в регионе работают более восьми тысяч наблюдателей, из них 1,8 тысячи – наблюдателей от партии «Единая Россия». Голосование проходит с соблюдением прозрачности выборов и всех мер санитарной безопасности. Работает Ситуационный центр партии «Единая Россия». Юридическая служба реагирует на поступающие обращения о нарушениях. Оставлять заявки можно по телефону: 8 (3952) 24-02-04. «Единая Россия» осуждает и не приемлет любые нарушения избирательного законодательства, поскольку они дискредитируют избирательную систему в целом.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях