24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Игоря Кобзева с Днем ВДВ

НИА-Байкал

Igor KobzevУважаемые десантники и ветераны службы! Поздравляю вас с праздником – Днем Воздушно-десантных войск!

Датой рождения десантных войск считается 1930 год. Служить в частях ВДВ, которые всегда выполняют особые задачи, ответственно и почетно. Только советские парашютисты в полном боевом снаряжении смогли десантироваться на Северный полюс еще в конце 40-х годов прошлого века. Это говорит о том, что десант всегда впереди, там, где другим справиться не под силу.

За массовый героизм в годы Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям были присвоены почетные наименования «гвардейских».

Бойцы воздушного десанта участвовали в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Решали задачи разной сложности, выполняя свой священный долг по защите Родины ответственно и достойно.

Сегодня мирное время. Его надежно охраняют вместе с Вооруженными Силами России части и подразделения воздушно-десантных войск.

Всегда особое значение для тех, кто с гордостью носит голубой берет, имела передача боевого опыта и традиций молодым бойцам. Уверен, что члены «Союза десантников» Иркутской области и дальше будут вносить достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях