29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Наталья Дикусарова: На капитальный ремонт школ выделят специальное финансирование

НИА-Байкал

 

DikusarovaИркутская область, НИА-Байкал — Партия «Единая Россия» в ближайшее время передаст в Правительство РФ реестр зданий, нуждающихся в капремонте.

В Иркутскую область направлено 670 млн рублей из федерального бюджета на возведение пристроев школ №53, №57 и №75 областного центра, сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Заявка, своевременно поданная в Минпросвещения РФ, была удовлетворена. Положительные заключения на все проекты уже готовы. Первая в очереди — школа №75.
Также глава региона рассказал о том, что строительство здания для начальных классов СОШ №14 планируют завершить. Следом должны появиться новая школа на улице Багратиона. Прорабатываются варианты строительства еще пяти учебных заведений. Как подчеркнул Игорь Кобзев, проблему переполненности школ необходимо решить раз и навсегда.
Замсекретаря ИРО партии «Единая Россия», председатель бюджетного комитета областного Заксобрания Наталья Дикусарова сообщила, что партия обеспечивает реализацию общественного контроля сроков и качества строительства.
«Глава региона очень внимательно относится к данному вопросу, — подчеркнула она. — По его поручению работает сайт ok.38.ru, где граждане могут оставлять свои предложения и замечания. Представители «Единой России» организуют регулярные выезды на объекты, в выездах непременно принимают участие жители».
Также Наталья Дикусарова рассказала, что помимо возведения новых школьных зданий решают вопрос приведения в должное состояние существующих. Для этого на федеральном уровне формируют реестр школ, нуждающихся в капитальном ремонте.
«Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак будет докладывать об этом в Правительстве РФ, — уточнила она. — По представлении реестра на капремонт выделят специальное финансирование. Для этого будет произведена бюджетная корректировка 2022 и планового периода 2023-2024 годов».
Напомним, инициатива по формированию специальной программы капремонта школ была выдвинута «Единой Россией» и поддержана главой государства.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях