29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Иркутск стал участником Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

НИА-Байкал

postyshevaИркутск, НИА-Байкал – Всероссийская акция зародилась в Омске в 2017 году, в 2020 году к акции присоединилось 30 регионов России, в 2021 году «Экскурсионный флешмоб» пройдет во многих городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, в том числе и в Иркутске.

Об этом сообщили в МКУ «Информационно-туристская служба Иркутска», которое является координатором акции в областном центре.

С полным списком экскурсий можно будет ознакомиться 15 августа. Запись на экскурсии стартует 20 августа в 07:00 по московскому времени на специальном сайте, через который можно зарегистрироваться и узнать всю необходимую информацию – https://excursmob.ru.

В программу акции включены самые разнообразные по тематике и форме проведения экскурсии, ориентированные на разные возрастные группы.

«Участников флэшмоба ждут детские экскурсии от книжного магазина «Кукуля» и проекта «Закраска», разработавшего карту-раскраску Иркутска, киноэкскурсия от «Гайдай-центра», экскурсия по объектам иркутского деревянного зодчества, экскурсия на сапах с региональным travel-блоггером и «Иркутск космический». Экскурсии будут бесплатными, за исключением форматов, предусматривающих использование специальных материалов (мастер-классы) или аренды специального оборудования. Для горожан участие в флэшмобе – это возможность по-новому посмотреть на Иркутск, для гостей города – способ открыть его историю; для спикеров, учреждений и организаций – шанс рассказать о себе», – пояснили в информационно-туристской службе.

В службе также уточнили, что компании и организации, которые планируют войти в число организаторов экскурсий, могут сообщить об этом до 1 августа на электронную почту dp@irkvisit.info с пометкой «экскурсионный флэшмоб».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях