29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Иркутская область получит более 68 млн рублей на выплаты кураторам групп в колледжах и техникумах

НИА-Байкал

koshelek 5000 pixabay comИркутская область, НИА-Байкал – На предоставление выплат по поручению Президента России Правительство РФ направит в регионы в текущем году 2,79 млрд рублей.

Из этих средств Приангарье получит более 68 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Размер вознаграждения за кураторство учебных групп в колледжах и техникумах составит пять тысяч рублей. В регионе выплаты будут получать 1,5 тысячи кураторов в профессиональных образовательных организациях. Данные приводит министерство образования Иркутской области по итогам мониторинга. Информация направлена в Минпросвещения России и будет уточнена к 1 сентября 2021 года по результатам приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования.

«По поручению Президента с 1 сентября 2020 года доплаты за классное руководство в размере пяти тысяч стали получать педагоги общеобразовательных школ. В этом году на предоставление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Иркутской области предусмотрено более двух миллиардов рублей из федерального бюджета», – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях