26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Северный завоз в Иркутской области проходит по графику

НИА-Байкал

severnii zavoz ioИркутская область, НИА-Байкал — В Иркутской области в рамках северного завоза отгружено 85,6 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 80,37 тысячи тонн угля и 5,23 тысячи тонн нефтепродуктов.

До угольных складов и объектов коммунальной энергетики населенных пунктов доставлено 70,1 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 64,88 тыс. тонн угля и 5,23 тыс. тонн нефтепродуктов, сообщает пресс-служба облправительства.

«Доставить уголь и нефтепродукты в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории, где сроки завоза грузов ограничены, вовремя – приоритетная задача Правительства региона. В этом году уже отгружено на 3% больше топливно-энергетических ресурсов, чем за аналогичный период 2020-го», – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как подчеркнул глава региона, для приобретения топлива и горюче-смазочных материалов для нужд северных районов в 2021 году в бюджете региона предусмотрено 1 356,3 млн рублей.

 

Справка:

В Иркутской области к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов относятся Катангский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Киренский районы, а также 29 населенных пунктов в Усть-Кутском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском, Нижнеудинском и Баяндаевском районах. Отопительный сезон в районах Крайнего севера и приравненных к ним территориях с ограниченными сроками завоза грузов начнется 1 сентября, в первую очередь котельные запустят в Катангском районе – самом северном в Иркутской области.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях