27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Две коррекционные школы Иркутской области обновят мастерские в рамках нацпроекта «Образование»

НИА-Байкал

school technoИркутская область, НИА-Байкал — В 2021 году специальные школы №3 и №5 Иркутска стали участниками федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», направленного на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школах обновят швейные мастерские, кабинеты столярного дела, младшего обслуживающего персонала, рабочего по обслуживанию зданий, картонажно-переплетного дела, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этих школах также дополнят направления дополнительного образования. Новыми направлениями станут «Декоративно-прикладное искусство» и «Гончарное дело». Поступит и специализированное оборудование в кабинеты психолого-педагогического сопровождения детей и физической культуры.

На обновление инфраструктуры выделено 14,1 млн рублей из федерального бюджета, 588 тысяч – из регионального. Сейчас в учреждениях идет ремонт в соответствии с дизайн-проектом «Доброшкола».

Основной задачей проекта является обновление оснащения мастерских. Это позволит внедрить современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда Иркутской области профессиям.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях