25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В 2021 году в Иркутском районе планируют заключить 21 договор о целевом обучении

НИА-Байкал

students medic ioИркутская область, НИА-Байкал — В 2021 году администрация Иркутского района планирует заключить 21 договор о целевом обучении с выпускниками образовательных учреждений.

Комиссия по отбору кандидатов рассмотрела 27 заявлений. По семь целевых договоров будет заключено с учреждениями среднего профессионального медицинского образования, с учреждениями среднего и высшего педагогического образования.

Студентам ежемесячно (при отсутствии оценок «удовлетворительно» и академической задолженности) будут выплачивать стипендию из бюджета района в размере 5 тыс. рублей. Кроме того, для студентов-медиков предусмотрена ежемесячная областная выплата в размере 3,4 тыс. рублей, отмечает пресс-служба местной администрации.

Молодым специалистам гарантируют трудоустройство в учреждениях здравоохранения и образования, расположенных в Иркутском районе. Они, в свою очередь, обязуются отработать там не менее трех лет.

Напомним, на целевое обучение могут претендовать выпускники 9 и 11 классов. Кроме того, заключение договора возможно со студентами, которые уже проходят обучение в образовательных организациях.

«При рассмотрении кандидатур мы прежде всего обращаем внимание на успеваемость и средний балл аттестата. Также оцениваем индивидуальные достижения кандидата и характеристики. Для нас важно, чтобы ребята были трудолюбивыми и ответственными», - отметила исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Иркутского района Ирина Ткачева.

На реализацию программы в 2021 году из местного бюджета выделили 1,4 млн рублей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях