19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: На борьбу с COVID-19 с мая этого года выделено 900 млн рублей из областного бюджета

НИА-Байкал

Covid 19Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что на борьбу с распространением коронавирусной инфекции из областного бюджета с мая 2021 года направлено уже более 900 млн рублей.

В эту сумму включены 500 млн рублей дополнительных средств, о выделении которых накануне заявил глава региона.

Деньги расходуются на закупку лекарственных препаратов, необходимого оборудования, кислорода, потребность в котором значительно выросла во время третьей волны пандемии, обслуживание кислородных станций, ремонт компьютерных томографов, а также на стимулирующие выплаты медицинским работникам.

«На борьбу с ковидом из областного бюджета выделяются беспрецедентные суммы. Мы понимаем необходимость этой работы – коронавирусная инфекция пока не отступает. Оперативное решение финансовых вопросов обеспечивает бесперебойную работу всех служб, задействованных в лечении пациентов и предотвращении заболевания. Кроме того, остается все меньше времени до начала учебного года. Мы уже начали подготовку, потому что в период пандемии вопросам безопасности и профилактики COVID-19 в образовательных учреждениях нужно уделить особое внимание. Деньги идут, в том числе, и на это», - пояснил Губернатор.

Глава региона еще раз напомнил, что вакцинация по-прежнему является самым надежным профилактическим средством против COVID-19.

«Призываю жителей области сделать прививки и тем самым защитить себя и своих близких. Вакцина поступает в регион регулярно», - сказал Игорь Кобзев.

По данным на утро 16 июля, в Иркутской области первым компонентом вакцины привиты 441 387 человек, вторым – 313 405 человек, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях