19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

500 млн рублей дополнительно выделят из областного бюджета на борьбу с Covid-19

НИА-Байкал

kovidnyy tsentr ioИркутская область, НИА-Байкал — На борьбу с COVID-19 дополнительно направят 500 млн рублей из областного бюджета, сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.

«Сейчас мы плотно работаем с федеральным Минздравом, депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, особенно с комитетом по здравоохранению и социальной защите. Мы приняли решение выделить дополнительные средства из областного бюджета в размере более 500 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Как пояснили в областном минздраве, помимо лекарственного обеспечения деньги направят на приобретение кислорода, обслуживание кислородных станций, ремонт компьютерных томографов, на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые работают с пациентами с COVID-19.

По информации пресс-службы Правительства региона, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остается напряженной. По данным на 15 июля первым компонентом вакцины от коронавируса привито 437 925 человек, полный курс вакцинации прошли 308 671 человек.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях