25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

3,7 тысячи заявлений на выплату для подготовки детей к школе поступило от многодетных семей Иркутской области

НИА-Байкал

sch09Иркутская область, НИА-Байкал – С 1 июня многодетные семьи Иркутской области подали 3 721 заявление на предоставление ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе.

Мера поддержки предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержки семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». В 2021 году в бюджете Иркутской области на эти цели предусмотрено 91,21 миллиона рублей.

Размер ежегодной денежной выплаты составляет 3 000 рублей на каждого ребенка. Выплата предоставляется многодетным семьям при наличии условий, в том числе если среднедушевой доход семьи не превышает установленную величину прожиточного минимума по Иркутской области в расчете на душу населения.

В 2021 году выплата назначается с учетом новых условий: документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи, должны быть представлены за последние 12 календарных месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Также предусмотрено, что заявители могут не предоставлять сведения о доходах – информация будет запрашиваться органами социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

За назначением ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе многодетные семьи могут обратиться до 31 августа. Это можно сделать лично в управлении социальной защиты населения по месту жительства, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через организации почтовой связи, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях