20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты Законодательного Собрания и Думы Иркутска провели дружеский матч в поддержку российской сборной

НИА-Байкал

football zsИркутская область, НИА-Байкал — Дружеский матч по мини-футболу провели депутаты Законодательного Собрания области и Думы Иркутска.

За честь областного парламента выступили спикер Александр Ведерников, сенатор Сергей Брилка, депутаты Артем Лобков и Виталий Перетолчин. Также коллег поддержал вице-спикер Кузьма Алдаров. Команду иркутской городской Думы возглавил Евгений Стекачев.

Игра проходила на стадионе «Авиатор». Парламентарии отыграли два тайма по 20 минут. Как отметил Александр Ведерников, матч завершился без травм, и это главный признак того, что победила дружба.

«Сыграв с коллегами-депутатами в футбол, мы хотим привлечь внимание жителей Иркутской области к здоровому образу жизни в целом, к игре нашей сборной на Чемпионате Европы по футболу. Да и лучшая борьба с ковидом — это физкультура и спорт», - цитирует спикера пресс-служба ЗС.

В завершение матча Александр Ведерников и сенатор Сергей Брилка вручили мяч, подписанный членами обеих команд, детской сборной из Качуга, которая принимала участие в областном чемпионате по мини-футболу вместе со взрослыми командами.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях