25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Александра Ведерникова с Днем химика

НИА-Байкал

spiker zsУважаемые работники и ветераны химической отрасли Иркутской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без достижений химической науки и промышленности. Химия – это наука, которая сочетает в себе точность и творчество. Она сложна и поддается не каждому. Именно поэтому в химической отрасли нет случайных людей. Благодаря вашей искренней любви к своей профессии, кропотливому труду, новаторству появляются новые открытия, которыми пользуются люди для самых разных нужд.

Иркутские химики всегда идут в ногу со временем. Сотрудники созданного в 1957 году института химии имени А.Е. Фаворского СО РАН трудились над огромным массивом фундаментальных и прикладных исследований – от изобретений и усовершенствований лекарств и агропрепаратов до создания наноматериалов. Наши химики помогают решать и региональные проблемы, связанные с экологией, полезными ископаемыми, лесом. Кстати, многие сотрудники этого научного учреждения являются выпускниками химического факультета ИГУ, которому в мае исполнилось 88 лет. И, безусловно, огромный вклад в дело подготовки молодых специалистов внесли ветераны отрасли, которые делились своим профессиональным опытом, десятилетиями формировали традиции сибирской химической науки.

Иркутская область славится своими ведущими предприятиями химической промышленности, продукция которых востребована на отечественном и зарубежных рынках. Среди них АО «Саянскхимпласт», АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Фармасинтез» и многие другие. Важно, что предприятия находят новые возможности для роста и развития, реализуют социально значимые проекты, вносят весомый вклад в развитие не только региона, но и всей страны.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, смелых экспериментов и новых открытий на благо Приангарья и его жителей!

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях