26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Спикер, председатели комитетов и руководители фракций обсудили вопросы предстоящей сессии

НИА-Байкал

soveshanie zsИркутская область, НИА-Байкал – Традиционные совещания с вице-спикерами, руководителями комитетов и комиссий Законодательного Собрания, а также представителями фракций областного парламента провел спикер Александр Ведерников в преддверии майской сессии областного парламента.

В частности, руководители структурных подразделений ЗС обсудили кандидатуру Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. Напомним, в соответствии с законодательством губернатор Иркутской области внес кандидатуру Татьяны Афанасьевой, которая в настоящее время занимает должность руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

Также на 43-й сессии, которая состоится 19 мая, в окончательном виде рассмотрят ряд социально значимых проектов законов. В частности, законов, совершенствующих нормативную базу организации бесплатного школьного питания. Также в рамках правительственного часа будут обсуждаться проблемы развития профессионального образования, уточняет пресс-служба Законодательного Собрания.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях