20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье начался прием заявок на предоставление субсидий на создание плоскостных спортсооружений

НИА-Байкал

minsporta ioИркутская область, НИА-Байкал – В министерстве спорта Приангарья начался прием заявок на конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности.

Субсидию предоставляют на условиях софинансирования, сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

«В рамках реализации этого мероприятия в поселках и селах региона появляются новые многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты. В прошлом году было построено 19 спортивных сооружений. Это 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. В этом году в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели предусмотрено более 48 миллионов рублей», - рассказал Павел Богатырев.

По информации пресс-службы Правительства региона, документы должны быть представлены в министерство спорта области до 26 мая 2021 года включительно. С перечнем документов и требованиями к оформлению можно ознакомиться в распоряжении на сайте министерства в разделе «Нормативная база»: irkobl.ru/sites/minsport/law/region/.

По вопросам подготовки документов и для получения консультаций необходимо обращаться к сотруднику отдела реализации государственной политики министерства спорта Иркутской области Ларисе Шуватовой по телефону: 8 (3952) 33-33-42.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях