20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске проходят курсы по основам современной спортивной тренировки

НИА-Байкал

minsporta ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске стартовали курсы повышения квалификации для работников сферы физической культуры и спорта по теме: «Медико-биологические и методические основы современной спортивной тренировки».

Курсы повышения квалификации проводят с целью ознакомления с современным состоянием и перспективными направлениями развития системы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов высокого класса по разным видам спорта. В работе курсов принимают участие более 200 слушателей. Это руководители, тренеры и инструкторы-методисты спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва, спортсмены, спортивные врачи.

Впервые будут представлены практические методики медико-биологического сопровождения тренировочного процесса, успешно реализуемые на территории Иркутской области. Слушатели смогут не только ознакомиться с методиками, но и использовать их в своей работе, отмечает пресс-служба минспорта региона.

По итогам работы участники получат удостоверения о повышении квалификации. Организаторами курсов выступили министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях