19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

600 человек примут участие в международном молодежном форуме «Байкал» в 2021 году

НИА-Байкал

 

forum baikal ioИркутская область, НИА-Байкал – В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году.

Мероприятие состоится с 9 по 14 августа, место проведения определяется, сообщает пресс-служба облправительства.

«Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи». Работа пройдет по шести направлениям: «Молодежный туризм», «Карьера и предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа», «Сибирский кампус». По итогам конкурсного отбора участниками станут 400 молодых людей в очном формате и 200 человек в формате «онлайн» в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России и других стран. Около двух тысяч человек будут слушателями», - сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, открывая заседание.

Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

«В рамках форума планируется проведение грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи на поддержку социально значимых проектов участников. Максимальный размер гранта для физических лиц – 1,5 миллиона рублей», - рассказала министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.

Кроме образовательной программы форума планируется организовать культурную и экскурсионную программы. Участники мероприятия смогут посетить творческие и спортивные мастер-классы, принять участие в социальных акциях, в том числе посвященных Году Байкала в Иркутской области, Году науки и технологий в Российской Федерации.

До 1 июня 2021 года распоряжением Губернатора Иркутской области утвердят состав рабочей группы форума «Байкал», план мероприятий и перечень поручений ответственным исполнителям.

Денежные средства на организацию и проведение конкурсов заложены в государственную программу Иркутской области «Молодежная политика» в размере 10 миллионов 654 тысячи рублей.

Организатором международного молодежного форума «Байкал» выступает Правительство Иркутской области. Форум проводится под патронажем аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе при информационной и методической поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях