20.04.2024
0
$ 93.44
€ 99.58

Артем Черноусов завоевал еще одну золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

chernousov artemИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Леонида Яковенко Артем Черноусов завоевал еще одну золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые завершились в Казани.

Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В этом упражнении соревновались 62 спортсмена из 26 регионов страны. В квалификации результат Артема составил 578 очков, в финале – 240. Второе место занял Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга, третье место – Антон Аристархов из Московской области.

Как сообщает пресс-служба областного минспорта, на соревнованиях в Казани Артем Черноусов стал обладателем трех золотых медалей. Иркутский стрелок стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. В паре с иркутянкой Надеждой Колодой он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Сейчас Артем Черноусов и Надежда Колода находятся на тренировочных сборах в Москве и готовятся к участию в Чемпионате Европы, который с 21 мая по 6 июня пройдет в Хорватии. Артем будет соревноваться в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежда - в стрельбе из малокалиберного пистолета. В Хорватии разыграют последние лицензии на Олимпийские игры в Токио.