30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

До конца июня в Иркутске обновят разметку на 200 улицах

НИА-Байкал

dorozhnaya razmetka aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске начались работы по нанесению дорожной разметки.

До конца июня подрядная организация нанесет разметку на 200 улицах. Сейчас подрядчик работает в центральной части города, до 9 мая предстоит обновить 20 улиц, которые задействуют в праздновании Дня Победы. Сейчас разметка уже нанесена на улицах Ленина, Чкалова, Нижняя набережная, Декабрьских событий, Рабочая и вокруг сквера Кирова.

«Работа подрядной организации синхронизирована с работой МУП «ИркутскАвтодор». Перед нанесением разметки проезжая часть должна быть отремонтирована и очищена от пыли и грязи. На разметку действует гарантия от трех месяцев до года, в зависимости от применяемого материала», – рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

При нанесении дорожной разметки используют три типа материалов. Осевые линии наносят белой водостойкой краской. Стоп-линии и пешеходные переходы обозначают при помощи холодного пластика. Самая стойкая технология – термопластик, его наносят в центральной части Иркутска при всех типах наземной разметки.

Нанесение дорожной разметки в Иркутске проходит в два этапа. Первый этап начинается в середине мая и длится до 25 июня, за это время разметку нанесут на 200 улиц города. Второй этап проходит с середины августа и продолжается до 1 октября, он включает в себя обновление разметки на всех улицах. 

Также разметка наносится на все улицы, восстанавливаемые в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», там предусматривается термопластиковое покрытие, сообщает пресс-служба мэрии.

Параллельно с нанесением разметки МУП «ИркутскАвтодор» продолжает выполнять дорожный ремонт методом струйно-инъекционных технологий и большими асфальтовыми картами. За минувшую неделю были отремонтированы участки улицы Ленина в районе трамвайных путей, ул. Мамина-Сибиряка, перекресток улиц Дорожная – Урожайная.

«Дорожные работы ведем в круглосуточном режиме. Этой весной преобладает нестабильная погода с частыми осадками, поэтому плановые ремонты часто приходится прерывать. Тем не менее, наше предприятие уже восстановило участков. Через сайт МУП «ИркутскАвтодор» жители могут оставлять заявки на проведение ямочного ремонта. По мере возможности отработаем все поступившие обращения», – добавил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях