19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

На улице Седова в Иркутске установят светофорный объект

НИА-Байкал

irkutsk031Иркутск, НИА-Байкал – До конца 2021 года на улице Седова в районе остановочного пункта «Музыкальный театр» появится новый светофорный объект.

Такое решение было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое прошло в администрации Иркутска. Светофорный объект будет оснащен пешеходной секцией с кнопочным вызовом.

«Во время работы комиссии рассматривались различные варианты повышения безопасности движения на улице Седова, в том числе установка разделительных барьеров и нерегулируемых пешеходных переходов. Однако именно светофор с кнопочным вызовом, по мнению экспертов, является наиболее оптимальным решением в данной дорожной конфигурации», – отметил заместитель мэра – глава комитета городского обустройства Роман Орноев.

По данным пресс-службы мэрии, в 2021 году на дорогах Иркутска планируется устранить более 30 очагов аварийности. В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут работы по строительству и реконструкции светофорных объектов по адресам: ул. Олега Кошевого, 9-9в (ООТ «Иркутскстройоптторг»); ул. Олега Кошевого – ул. 1я Московская; ул. Розы Люксембург – 12-й Советский переулок (ООТ «Пионерская»); ул. Баррикад, 51 (ООТ «Павловский рынок»); ул. Баррикад, 2/13-25 (участок РУМа, в районе пересечения с Баррикад); Академический мост, съезд в Свердловский район (ул. Старокузьмихинская,1); ул. Трактовая, ООТ «Узловая» и другие.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях