28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Сильнейшие велогонщики будут соревноваться в Ангарске

НИА-Байкал

velo minsportaИркутская область, НИА-Байкал – В Ангарском городском округе со 2 по 7 мая пройдут всероссийские многодневные соревнования по велоспорту-шоссе, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 сильнейших велогонщиков из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Пензенской, Свердловской и Иркутской областей, Республик Хакасия и Бурятия.

Торжественное открытие многодневной велогонки состоится 2 мая в 10:45 на месте старта, на 1846 км автодороги Р-255 «Сибирь». В этот же день в 11:00 начнется индивидуальная гонка на время. 3, 4 и 6 мая пройдут всероссийские соревнования в многодневной групповой гонке. Завершит серию стартов чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе в парной гонке (7 мая).

Сборную Иркутской области представят сильнейшие спортсмены страны. Это мастер спорта, член сборной команды России Денис Максимов, победительница первенства России среди юниорок, бронзовый призер Чемпионата России среди женщин Дарья Бунеева, победитель и призер всероссийских соревнований Валерий Штин и другие.

В индивидуальной гонке на время будут участвовать мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки 2003-2004 годов рождения, имеющие не ниже первого спортивного разряда. Для них предусмотрены дистанции на 20 и 25 км, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В многодневной гонке могут принять участие мужчины и женщины, а также юниоры и юниорки 2003-2004 годов рождения, имеющие не ниже первого спортивного разряда. Для них 3, 4 и 6 мая состоится групповая гонка на разные дистанции.

На чемпионате и первенстве СФО к участию допускаются мужчины и женщины, юниоры и юниорки 2003-2004 годов рождения, имеющие не ниже первого спортивного разряда, юниоры и юниорки 2005-2006 годов рождения, имеющие не ниже второго спортивного разряда. Спортсмены будут соревноваться в парной гонке на дистанции 25 км.

Всероссийские соревнования пройдут на территории Приангарья в 29 раз. На турнире участники могут выполнить норматив кандидата в мастера спорта.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях