28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Отдел истории Иркутского областного краеведческого музея проведет мероприятия, посвященные Дню Победы

НИА-Байкал

iokm iokmИркутская область, НИА-Байкал – 9 мая отдел истории объявляет День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и участников военных событий.

С 10:00 до 18:00 посетители могут увидеть выставки «История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века», «Иркутская область в ХХ веке. Страницы истории», а также выставку «Была война. Была Победа!», подготовленную в прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе отдела в этот день пройдет акция «Фотокарточка Победы». С 11:00 до 17:00 все желающие смогут сфотографироваться в форме военных лет с репликами оружия на фоне «Укрепленной огневой точки» времен Великой Отечественной войны. Фоном будет служить баннер с фотографией обороны Сталинграда.

С 7 по 28 мая будет работать планшетная выставка «Промышленный Иркутск. Мыловаренное производство в начале ХХ века. Мыловаренный завод в годы войны», представленная ООО «Иркутский масложиркомбинат».

С 9 мая начнет работу электронная выставка «Художники Победы» из Музея Победы на Поклонной горе (Москва). На ней будут представлены работы художников-участников войны из коллекции музея Победы. Все произведения были созданы во фронтовой обстановке, во время боевых операций, в военных госпиталях, в глубоком тылу и в послевоенное время. Картины имеют не только художественную ценность, но и позволяют прикоснуться к правде о войне.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону 33-34-49.

Иркутск, ул. Карла Маркса, 2. В музее действует масочный режим.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях