25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Депутаты ЗС посетили продовольственную выставку в Иркутске

НИА-Байкал

vystavka deputatyИркутская область, НИА-Байкал – Традиционная специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование» открылась в Иркутске.

От имени депутатов областного парламента участников выставки поприветствовали вице-спикер Законодательного Собрания Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов.

В рамках выставки пройдет праздник «Продукты Приангарья».

«Эти мероприятия наглядно демонстрируют достижения предприятий агропромышленного комплекса Приангарья, которые, несмотря на все трудности, продолжают расширять производство, осваивать новые технологии и улучшать качество продукции. А продукцию наших предприятий знают хорошо, ее любят жители области, ценят во многих других уголках страны и даже за рубежом», - сказал Кузьма Алдаров.

Депутаты также напомнили, что в Законодательном Собрании уделяют особое внимание вопросам поддержки и развития сельскохозяйственной отрасли, а также совершенствованию отраслевого законодательства.

«Сегодня агропромышленному комплексу нужно современное законодательство и должное финансирование. Для предприятий важна стабильность и уверенность в будущем. Нам нужно объединить все силы и возможности, чтобы поддержать сельскохозяйственную отрасль, сделать ее более современной и конкурентоспособной», - подчеркнул вице-спикер. Выставка будет работать по 30 апреля, напоминает пресс-служба ЗС.

 
 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях