29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Приангарье в рамках нацпроектов законтрактовано 90% средств по договорам муниципальных заказчиков

НИА-Байкал

seriy domИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории региона. Результаты этой деятельности по итогам первого квартала 2021 года представило Управление проектной деятельности.

В Иркутской области уже на 90% законтрактованы средства федерального и областного бюджетов по договорам в рамках реализации национальных проектов, где заказчиками являются органы местного самоуправления. Сумма по ним составила более девяти млрд рублей. Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 42 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Такие контракты заключены на 94% от плана.

По 60 объектам дорожного хозяйства в шести муниципальных образованиях (Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское, Братск, Черемхово) законтрактовано 67% средств.

На обустройство 260 дворовых территорий и общественных пространств в 85 муниципальных образованиях, контракты заключены практически по 100% объектов. Также в полном объеме подписаны договоры по созданию двух модельных библиотек и шести виртуальных концертных залов.

Процесс заключения контрактов продолжается. Губернатор Игорь Кобзев поручил ускорить эту работу.

По информации Управления проектной деятельности, в рамках национальных проектов в текущем году планировалось восстановить 101,9 млн рублей средств федерального бюджета, которые ранее были возвращены. Фактически восстановлено уже 81,2 млн рублей, или 99, 7%. До 15 мая ожидается возврат оставшихся 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях