25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Строительство многофункционального учреждения культуры в Новонукутском планируют завершить 1 декабря

НИА-Байкал

culture centre nukuty ioИркутская область, НИА-Байкал – Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев проверил строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский.

Объект возводят с 2020 года в рамках региональной подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на 2020-2024 года. Стоимость работ составит ориентировочно 189 млн рублей, деньги выделены из федерального и областного бюджетов, напоминает пресс-служба Правительства региона.

«Это первый объект, который строят по подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Отмечу, что строительство ведет предприятие, зарегистрированное в Нукутском районе, работают специалисты, большинство из которых живет тоже здесь. Готовность объекта – 45 процентов. По словам подрядчика, работы идут по графику. Мы находимся на постоянной связи с руководителями района и подрядной организации. Строительство находится на контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева», – сообщил Анатолий Прокопьев.

В новом здании разместятся детская музыкальная школа, межпоселенческая районная библиотека и Дом культуры. Завершить строительство многофункционального учреждения культуры в поселке Новонукутский планируют 1 декабря 2021 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях