28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Иркутской области стартовали региональные этапы конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

НИА-Байкал

uchitel vospitatel goda ioИркутская область, НИА-Байкал – 25 учителей и 21 воспитатель из 28 муниципальных образований Иркутской области в этом году претендуют на звание лучших в своем деле.

Учителя Приангарья будут бороться за это звание в 32-й раз, а воспитатели - в 12-й. Об этом рассказал министр образования региона Максим Парфенов.

По словам министра, конкурсы профессионального мастерства – это площадка профессионального развития, которая дает возможность участникам продемонстрировать лучшие образовательные практики, целеустремлённость, талант создавать новое и увлекать этим детей.

Как и в прошлом году, торжественная церемония открытия прошла в онлайн-формате. Трансляция велась на главной странице сайта Института развития образования Иркутской области. Заместитель председателя Правительства региона Валентина Вобликова, приветствуя конкурсантов, подчеркнула, что все они – уже победители, состоявшиеся в профессии и востребованные педагоги. Она отметила, что итоги конкурсов объявят 29 апреля на торжественной церемонии закрытия, которая, как и открытие, пройдет онлайн.

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, конкурс проходит в очном режиме, однако общаться с коллегами и членами жюри участники будут с помощью дистанционных технологий: представлять свои уроки, занятия и внеурочные мероприятия, проводить мастер-классы, создавать и презентовать образовательные проекты, участвовать в обсуждениях актуальных вопросов, волнующих педагогов, родителей и детей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях