24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев выступил с инициативой о поощрении работников скорой медицинской помощи

НИА-Байкал

igor kobzev io copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на Пленарном заседании Общественной палаты региона озвучил предложение поощрить работников скорой медицинской помощи.

28 апреля сотрудники этих медицинских учреждений будут отмечать свой профессиональный праздник. Глава региона предложил совместно с профильным министерством, представителями Общественной палаты и депутатским корпусом рассмотреть варианты будущих поощрений.

«Зона ответственности у этого подразделения оперативных служб велика. Скорая медицинская помощь мобилизовалась. Мы видим, что выстраиваются отношения в ситуациях экстренного характера, как в целом идет реагирование службы. Жду от вас предложений. В профессиональный праздник отмечены должны быть все», – сказал Губернатор.

Главным в повестке пленарного заседания стал вопрос «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 в Иркутской области: проблемы и пути решения». Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах особо подчеркнул, что считает вакцинацию одним из действующих способов борьбы с вирусом.

«Есть крайне тяжелые формы коронавирусной инфекции. Как врач-невролог скажу, что последствия перенесенного заболевания весьма серьезные. Я глубоко убежден, что выбор необходимо делать в пользу вакцинации», – сообщил Владимир Шпрах.

По информации пресс-службы Правительства региона, в ходе обсуждения вопроса были затронуты темы модернизации медицинской инфраструктуры, подготовки детей к летней оздоровительной кампании и обеспечение безопасности в период проведения майских праздников. Губернатор подчеркнул, что в дни майских праздников следует уделить особое внимание гражданам старшего поколения. Стороны определили точки взаимодействия, чтобы свести к минимуму последствия распространения COVID-19. В том числе это касается совместной работы по решению задач, связанных с потребностями в медицинских кадрах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях