19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

7 апреля в Иркутске состоится Всемирный День здоровья

НИА-Байкал

doctorИркутск, НИА-Байкал – 7 апреля с 10:00 до 16:00 в Иркутске состоится Всемирный День здоровья.

В рамках массовой акции в сквере Кирова будет организована работа передвижных диагностических комплексов для взрослых и детей. Иркутяне смогут получить консультацию таких специалистов, как терапевт, педиатр, хирург, психиатр-невролог, гинеколог, рентгенолог, фтизиатр. А также пройти ЭКГ-исследование, УЗИ, измерить уровень сахара крови и холестерина, сделать экспресс-тест на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

«Консультации в рамках массовой профилактической акции проведут специалисты муниципальных учреждений– МАУ «Консультативный центр «Дом семьи» и МУФП «Иркутская Аптека». Состоится мастер-класс по профилактическому массажу и викторина на тему здорового образа жизни, – рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталия Тарабан. – Профилактическая акция призвана не только своевременно провести консультирование людей или диагностировать заболевание, но и научить жителей города бережно относиться к своему здоровью. И, конечно, всем участникам мероприятия необходимо помнить об использовании средств индивидуальной защиты: надевать маски и перчатки».

Мероприятие организуют министерство здравоохранения Иркутской области и департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска. В акции примут участие государственные медицинские организации, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека», ОГКУ «Центр профилактики наркомании», Ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы», Иркутское областное отделение Российского Красного Креста.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях