19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области объявлен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в 2020 году

НИА-Байкал

mintrud ioИркутская область, НИА-Байкал – Конкурс проводится в регионе с 2001 года для привлечения внимания руководителей организаций и органов местного самоуправления к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространения передового опыта управления и предупреждения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Победители конкурса определяются в двух номинациях: «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

Заявки от организаций и муниципальных образований на участие в конкурсе принимают в министерстве труда и занятости Иркутской области (664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а) до 1 апреля 2021 года.

Традиционно награждение победителей будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 26 апреля, сообщает пресс-служба облправительства.

Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте https://www.irkzan.ru в разделе «Охрана труда», а также по телефону: (3952) 24-14-10 (отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства труда и занятости Иркутской области).

В прошлом году на конкурс поступило 316 заявок. Победителями в номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» стали 14 организаций различных видов экономической деятельности. Первые места в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» в разных территориальных группах заняли: муниципальное образование «Ангарский городской округ», Зиминское городское муниципальное образование, муниципальное образование «город Свирск», Черемховское районное муниципальное образование.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях